Школа Баевского района Алтайского края

Хакатон ИТ-тимуровцев

11-12 января 2020 г. в парке-отеле «Чайка» (г. Барнаул) состоялся обучающий Хакатон ИТ-тимуровцев.

Участие в нем приняли учащиеся 7б класса, их родители и педагоги. Команда нашей школы под руководством высококлассных экспертов и в сопровождении студентов-тьюторов из АлтГПА и АлтГТУ решали реальные задачи, создавали действующие проекты и получали актуальную информацию из первых уст.

Тематика Хакатона – умная школа.

Хакатон – первое из мероприятий проекта «Сетевые лаборатории ИТ-тимуровцев сельских школ и школ малых городов Алтайского края», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель проекта Митина А.А., директор АНО «Центр проектных решений общественно-активных школ», методист «Алтайского института развития образования».

Наша команда участвовала в работе трех лабораторий: «Мобильное кино», «Программирование на планшетах», «Настольные игры с дополненной реальностью».

Это отличная возможность получить практические навыки и сделать гигантский шаг в вопросе профориентации. Под руководством экспертов-практиков участники проекта овладели новыми ИТ-компетенциями и начали работу над собственными проектами, которые будут представлены летом нам форуме «Электронная неделя на Алтае-2020».

Результаты работы команды оценят эксперты-консультанты проекта из Барнаула, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.

(3852) 20-64-07